AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Fritz Kempe
1898 Leipzig – 1971 Dresden
251 Fritz Kempe "Augustusbrücke". Ohne Jahr.
Fritz Kempe 1898 Leipzig – 1971 Dresden
Aquatinta-Radierung. In Blei signiert u.re., u.li. Bezeichnet: Selbstdruck, Zustandsdruck. Ränder mit kleinen Einrissen, teilweise restauriert.
26,8 x 41,8 cm.