AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Martin Schoppe
1936 Mansfeld – 1998 Lichtenstein
Manfred Schoppe war Maler, Grafiker, Musikwissenschaftler und Direktor des Robert-Schumann-Hauses in Zwickau.
033 Manfred Schoppe "Blumenstand". 1978.
Martin Schoppe 1936 Mansfeld – 1998 Lichtenstein
Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert u.li. Verso Klebezettel mit Datierung und Bezeichnung.
37 x 33 cm.