AUKTION 04 09. Juli 2005
  Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

3 Ergebnisse

Otto  Andersson

1934 Klütz – lebt und arbeitet in Dresden

KatNr. 149 Otto Andersson

149   Otto Andersson "Kretas Südküste". 2004.

Otto Andersson 1934 Klütz – lebt und arbeitet in Dresden

Farbradierung. In Blei datiert u.re., u.Mi bezeichnet und u.li. numeriert. 1/4.

24,3 x 31,8 cm. 150 €
KatNr. 150 Otto Andersson

150   Otto Andersson "Bergmassiv mit Mirthias". 2004.

Farbradierung. In Blei u.re. datiert, u.Mi bezeichnet, u.li. numeriert: 1/3.

24,4 x 31,8 cm. 150 €
KatNr. 151 Otto Andersson

151   Otto Andersson "Strand von Preveli". 2004.

Farbradierung. In Blei u.re. Datiert, u.Mi bezeichnet, u . li. numeriert: 1/3.

23,2 x 29,6 cm 150 €
NACH OBEN