AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Elisabeth Weichardt
19. Jh.
136 Elisabeth Weichardt "Bildnis Alma von Goethe" (die Enkeltochter J. W. v Goethes). 1861.
Elisabeth Weichardt 19. Jh.
Pastellkreide auf braunem Büttenpapier. Signiert und datiert u.re. Verso alter Klebezettel mit ausführlicher Bezeichnung. Nach dem Original von Luise Seidler, gemalt 1845. Rahmen.
41,3 x 33,3 cm.