AUKTION 04 09. Juli 2005
  Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

3 Ergebnisse

Carl August  Richter

1770 Wachau/Dresden – 1848 ebenda

KatNr. 104 L. Carl August Richter.

104   L. Carl August Richter. "Das Bad zu Tharand". Um 1830.

Carl August Richter 1770 Wachau/Dresden – 1848 ebenda

Kolorierter Kupferstich. Blatt minimal stockfleckig.

11,3 x 16 cm. 70 €
Zuschlag 60 €
KatNr. 105 L. Carl August Richter.

Kolorierter Kupferstich. Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.

10,7 x 15,7 cm. 70 €
Zuschlag 60 €
KatNr. 141 L. Carl August Richter

Kolorierter Kupferstich. Passepartout, Rahmen.
Blatt mit kleiner Knickfalte im oberen, mittleren Bereich.

BA: 11 x 17,3 cm. 180 €
Zuschlag 270 €
NACH OBEN