AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
331 Walter Zeising "Töpfermarkt an der Dresdner Frauenkirche". 1905.
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert u.li. Ecken leicht geknickt.
25,8 x 16 cm.
332 Walter Zeising "Dresden". 1905.
Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert u.li. Passepartout, Rahmen.
11,5 x 27,5 cm.