AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Erich Bucher
20. Jh.
Deutscher Maler.
156 Erich Bucher "Königstein / Elbe". 1968.
Erich Bucher 20. Jh.
Mischtechnik. Signiert und datiert u.li., u.re. Bezeichnet. Auf Untersatzkarton moniert.
29,7 x 42 cm.
157 Erich Bucher "Alt-Dresden". 1968.
Erich Bucher 20. Jh.
Aquarell / Gouache auf braunem Papier. Signiert, datiert und bezeichnet u.li.
49,8 x 65 cm.
217 Erich Bucher "Pirna Marienkirche". 1927.
Erich Bucher 20. Jh.
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.li., in Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet.
17,5 x 23,6 cm.
218 Erich Bucher "Pirna Markt". 1927.
Erich Bucher 20. Jh.
22,7 x 14,5 cm.