AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Georg Wolf
1882 Niederhausbergen/Elsaß – 1962 Uelzen
200 Georg Wolf "Kühe". Ohne Jahr. (um 1920).
Georg Wolf 1882 Niederhausbergen/Elsaß – 1962 Uelzen
Aquarell. Unsigniert. Verso Nachlaßstempel, Nr. 325. Passepartout, Rahmen.
33,5 x 39 cm.
325 Georg Wolf "Heidschnucken". Ohne Jahr.
Bleistiftzeichnung. Verso Nachlaßstempel, Nr. 588. Passepartout, Rahmen.
BA: 22,5 x 32,5 cm.