AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Carl Wilhelm Kolbe
1757 Berlin – 1835 Dessau
078 Carl Wilhelm Kolbe "Le pêcheur". (Der Angler). Um 1805.
Carl Wilhelm Kolbe 1757 Berlin – 1835 Dessau
Radierung. WVZ Martens 282 I. (von II), Jentsch 297. Passepartout. Leicht stockfleckig, rechter Rand mit minimalen Fehlstellen.
BA:30 x 40,6 cm.