AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Heinrich Deuchert
1840 Darmstadt – 1913 München
108 Heinrich Deuchert "Königsee". 1869.
Heinrich Deuchert 1840 Darmstadt – 1913 München
Aquarell über Bleistift. Signiert, datiert und bezeichnet u.li. Blatt fleckig und gebräunt.
17,9 x 26,7 cm.