AUKTION 04 09. Juli 2005
  Auktion 04

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 010

Gemälde 20.-21. Jh.

011 - 020

021 - 039

Zu Gast: Eberh..v.d.Erde

040 - 052

053 - 060

061 - 080

121 - 143

Grafik 20.-21. Jh.

144 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

321 - 332

Porzellan / Keramik

333 - 340

341 - 348

349 - 351

Glas

352 - 360

421 - 435

436 - 448

449 - 460

461 - 474

1 Ergebnis

Wolfram  Schubert

1926 Körbitz – lebt in Brandenburg

299   W. Schubert "Ohne Titel" (Drei Personen im Gespräch). 1961.

Wolfram Schubert 1926 Körbitz – lebt in Brandenburg

Aquatinta-Radierung. In Blei signiert u.re., datiert und numeriert 1/12 u.li. Passepartout.

31,9 x 42,8 cm. 180 €
NACH OBEN