AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Hans Orlowski
1894 Insterburg/Ostpreußen – 1967 Berlin
279 Hans Orlowski "Mappenwerk". 1965.
Hans Orlowski 1894 Insterburg/Ostpreußen – 1967 Berlin
Zehn Holzschnitte (Ausschauender, Alter Vogel und Schlange, Tanzender Unhold, Unhold über der Stadt, Gefährten, Breitschaft, Hoffnung, Berufung, Nike und Hirtenknabe, Wägender Vogel). Alle mit Blei monogrammiert u.re. 2. Auflage (300er Auflage).
35,5 x 25,4 cm.