AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Franz Heckendorf
1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Bleistiftzeichnung auf Pergament. Signiert u.re. Passepartout, Rahmen. Provenienz: Nachlaß des Künstlers Wilhelm Kohlhoff. Expertise Dr. Heinrich Wolter. Riß an der rechten unteren Ecke.
29 x 39 cm.