AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Johannes (Hans) Kotte
1908 Dresden – 1970 Pirna
018 Hans Kotte "Landschaft bei Pirna-Rottwerndorf". Ohne Jahr.
Johannes (Hans) Kotte 1908 Dresden – 1970 Pirna
Öl auf Holz. Signiert u.re. Rahmen.
20,3 x 23,3 cm.
176 Johannes (Hans) Kotte "Stilleben mit Äpfeln". Ohne Jahr (nach 1950).
Aquarell auf Papier. Unsigniert. Passepartout.
BA: 49 x 64 cm.