| AUKTION 39 | 08. März 2014 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Ferdinand Steiniger
1882 Leipzig – 1959 Dresden
Studium an der Dresdner Akademie bei R. Müller, O. Zwintscher und E. Bracht.
414 Ferdinand Steiniger, Zehn Landschaftsdarstellungen. Ohne Jahr.
Ferdinand Steiniger 1882 Leipzig – 1959 Dresden
Radierungen. Alle Arbeiten in Blei signiert "Ferdinand Steiniger" oder "F. Steiniger" u.re. und betitelt u.li.
Einzelne Blätter minimal fingerspurig und angeschmutzt.