AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Paul Michaelis
1914 Weimar – 2005 ebenda
668 Paul Michaelis "Abend hinter der Max-Klinger- Gedächtnisstätte". 1981.
Paul Michaelis 1914 Weimar – 2005 ebenda
Aquarell auf Zeichenpapier. U.re. monogrammiert "Mi" und datiert. Verso in Blei signiert "Paul Michaelis" und betitelt u. Mi. Im Passepartout hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung zwei Klebetiketten, darauf typographisch Angaben zum Künstler.
Lichtrandig.
35,8 x 47,8 cm, Ra. 57 x 68 cm.