AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
588 Karl Hubbuch, Portrait einer sitzenden, jungen Frau. Ohne Jahr.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Graphitzeichnung. U.re. monogrammiert "K.H.". In schwarzem Passepartout hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt.
59,5 x 42 cm, Ra. 75 x 57 cm.