AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Rudolf Vent
1880 Weimar – 1948 ebenda
Studium an der Kunstschule Weimar, ebenda tätig.
111 Rudolf Vent, Thüringer Landschaft. Ohne Jahr.
Rudolf Vent 1880 Weimar – 1948 ebenda
Öl auf Malpappe. U.re. signiert "R. Vent". In bronzefarbener Leiste gerahmt.
Malträger konkav verwölbt. Rahmen bestoßen und mit zahlreichen kleinen bis kleinsten Retuschen.
40,2 x 50 cm, Ra. 44 x 54,7 cm.