AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
L. C. Ruotte
1754 – 1814
244 L. C. Ruotte "Evélina". Spätes 18. Jh.
L. C. Ruotte 1754 – 1814
Punktiermanier. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert und betitelt und in Französischer bezeichnet.
Auf einen Untersatzkarton montiert.
Bis an den Plattenrand beschnitten. Mit Randmängeln und minimal fleckig.
33,5 x 24 cm.