AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis |
Olivér Pittner
1911 Lupeny/Ungarn – 1971 Tîrgu Mures/Rumänien
695 Olivér Pittner, Sasar bei Nagybánya, Rumänien. 1938.
Olivér Pittner 1911 Lupeny/Ungarn – 1971 Tîrgu Mures/Rumänien
Farbige Pastellkreide auf Bütten. Signiert "Pittner" und datiert u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet o.li.
Blattränder angebräunt. Am Blattrand u.re. mit Japanpapier hinterlegte Randläsionen. Knickspurig und mit geglättetem horizontalem Knick.
59,5 x 39,5 cm.