AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 46 Ergebnisse |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
281 Marc Chagall "Hagar in der Wüste". 1958/59 bzw. 1960.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Farblithographie. Unsigniert. Buchausgabe, aus "Illustrationen für die Bibel", publiziert 1960.
WVZ Mourlot 241 (Bd. 2).
St./Bl. 35, x 26,1 cm.
WVZ Mourlot 242 (Bd. 2).
St./Bl. 35,4 x 26,2 cm.