AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ralph Penz
1954 Sondershausen
390 Ralph Penz "Häuser - Am Harz - Halle" 1987.
Ralph Penz 1954 Sondershausen
Aquatintaradierung auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "R. Penz" sowie datiert u.re., u.li. betitelt, u.Mi. nummeriert "14/20".
Pl. 19,2 x 24,5 cm, Bl. 39,5 x 45,5 cm.