AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Milly Steger
1881 Rheinberg – 1948 Berlin
413 Milly Steger, Zwei weibliche Akte. Ohne Jahr.
Milly Steger 1881 Rheinberg – 1948 Berlin
Lithographie auf Bütten. Im Stein monogrammiert "M.St." sowie in Blei signiert "Milly Steger" u.re., nummeriert "96/100" u.li. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert.
Blatt stockfleckig und leicht angeschmutzt.
St. 34 x 23,5 cm, Bl. 45 x 34,5 cm.