AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Armand Bouten
1893 Venlo – 1965 Amsterdam
489 Armand Bouten, Stehender Akt mit Katzen auf der Veranda. Ohne Jahr.
Armand Bouten 1893 Venlo – 1965 Amsterdam
Aquarell über Bleistift auf Papier. U.re. signiert "Bouten". Vollflächig auf Untersatzkarton montiert und im Passepartout hinter Glas in goldfarbener, profilierter Leiste gerahmt.
23,8 x 31 cm, Ra. 48,6 x 55,1 cm.