AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Alexander Neumann
1957 Karl-Marx-Stadt
076 Alexander Neumann, Dresden - Blick auf Hofkirche und Schloß. 2003.
Alexander Neumann 1957 Karl-Marx-Stadt
Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "Neumann" und datiert. Verso in rotem Farbstift nummeriert "10" Mi. In einfacher, schwarzer Leiste gerahmt.
Bildträger zweitverwendet, früheres Motiv übermalt. Ecken bestoßen.
52 x 70 cm, Ra. 64,5 x 82 cm.