AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
485 Wolfgang E. Biedermann "Hommage à J.S. Bach". 1985.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Mischtechnik (Tiefdruck), handkoloriert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W.E.Biedermann" und datiert. Mittig unterhalb der Darstellung in Blei betitelt.
Technikbedingt minimal wellig am Blattrand o.
Pl. 48,9 x 58,6 cm, Bl. 56 x 78,2 cm.