AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
Rudolf Döring
1888 Dresden – 1969 Salzburg
028 Rudolf Döring, Blick auf Dresden. Ohne Jahr.
Rudolf Döring 1888 Dresden – 1969 Salzburg
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "Rudolf Döring". In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.
Malschicht krakeliert, Himmel überarbeitet.. Am Bildrand u. Retuschen.
60,5 x 80 cm, Ra. 74 x 93,5 cm.