AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis |
Bernhard Liebig
1873 – ?
371 Bernhard Liebig "Alt-Berlin". Ohne Jahr.
Bernhard Liebig 1873 – ?
Radierungen. Mappe mit zehn Ansichten aus Berlin. Jedes Blatt in Blei u.re. unlesbar signiert, in der Platte u.li. betitelt. Wohl Nachlaßdrucke. Jeweils verso mit Bestätigungsstempel des Nachlasses (?): "genehmigt unter 21/73". In blauer Leinenklappmappe mit Titelprägung in Silber.
Klapplaschen angegilbt, Mappe leicht staubrandig.
Pl. je ca. 20 x 13,5 cm, Bl. je 39,5 x 30 cm, Mappe 41 x 31,5 cm.