AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 1 Ergebnis |
Charles Auguste Edelmann
295 Charles Auguste Edelmann, Stehender weiblicher Rückenakt. Ohne Jahr.
Charles Auguste Edelmann
Graphitzeichnung, partiell weiß gehöht, auf gelblichem Papier. U.re. signiert "Ch. A. Edelmann". In schwarzem Passepartout hinter Glas in bronzierter Schmuckleiste gerahmt.
Partiell fingerspurig.
43 x 26 cm, Ra. 67,5 x 48,5 cm.