AUKTION 39 | 08. März 2014 |
Auktion 39 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 107 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
496 Klaus Dennhardt, Komposition. Ohne Jahr.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraphie. Unsigniert.
49,7 x 70 cm.
497 Klaus Dennhardt, Ohne Titel. 1986.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. U.re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert.
Blatt an den Rändern mit kleineren Läsionen und sechs winzigen Löchern.
60,5 x 84,4 cm.
498 Klaus Dennhardt, Verlaufsformen. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. In Blei signiert "Dennhardt" sowie datiert u.re., nummeriert "37/100" u.li.
Blatt an den Rändern deutlich knickspurig.
59,3 x 50 cm.
499 Klaus Dennhardt, Komposition. Ohne Jahr.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraphie. Unsigniert.
49,7 x 70 cm.