| AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 4 | 1 Ergebnis |
Adolf Dickert
1878 – ?
012 Adolf Dickert "Dresden". Ohne Jahr (um 1930).
Adolf Dickert 1878 – ?
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. Rahmen.
Farbschicht im linken mittleren Teil lose mit kleinen Fehlstellen.
56 x 95,5 cm.
Regelbest. 7% MwSt (Schätzpreis 963 € inkl. MwSt) **