| AUKTION 39 | 08. März 2014 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 39 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 9 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Papesch
1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Österreichischer Aquarellmaler. War Schüler von E. Simonson-Castelli. Lebte in Dresden.
689 Karl Papesch, Stilleben mit roten Pelargonien und Physalis. 1945.
Karl Papesch 1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Aquarell auf Torchon. Signiert "K. Papesch" und datiert u.re.
Knickspurig, verso atelierspurig. Ecke u.li. gestaucht.
64,7x 50 cm.