| AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gotthilf Wilhelm Weise
1751 Dresden – 1810 Kassel
128 Ansicht eines Theils der Stadt Dresden von der Seite des Zwingers. Um 1785.
Gotthilf Wilhelm Weise 1751 Dresden – 1810 Kassel
Kolorierter Kupferstich. In der Platte signiert u.re., mittig bezeichnet. Passepartout.
18,2 x 25 cm.
Regelbest. 7% MwSt (Schätzpreis 193 € inkl. MwSt) **
18,5 x 25 cm.