AUKTION 14
   Auktion 14

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 011

Gemälde 20.-21. Jh.

012 - 020

021 - 040

041 - 064

065 - 083

090 - 100

121 - 140

141 - 149

Grafik 20.-21. Jh.

150 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

481 - 489

500 - 508

Grafik 20. Jh. - Farbteil

510 - 520

581 - 598

602 - 611

Porzellan / Keramik

620 - 640

701 - 716

720 - 728

729 - 736

740 - 756

760 - 785

Glas Jugenstil / Art Deco

786 - 790

791 - 801

802 - 810

815 - 827

830 - 845

846 - 858

Teppiche

860 - 876

877 - 884

KatNr. 860 Teppich. China. Um 1920.

860   Teppich. China. Um 1920.

Wolle auf Wolle, längs geknüpft. Bordüre mit taoistischen und buddhistischen Symbolen.
Leichte Gebrauchsspuren.

190 x 130 cm. 650 €
KatNr. 861 Kelim. Kaukasus. Frühes 20. Jh.

861   Kelim. Kaukasus. Frühes 20. Jh.

Wolle. Guter Zustand.

180 x 132 cm. 500 €
KatNr. 862 Turkmene. Mitte 20. Jh.

862   Turkmene. Mitte 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle.

167 x 103 cm. 240 €
Zuschlag 220 €
KatNr. 863 Kelim. Belutsch, Persien. 20. Jh.

863   Kelim. Belutsch, Persien. 20. Jh.

Wolle. Sehr guter Zustand.

170 x 105 cm. 180 €
KatNr. 864 Großer Kelim. Aserbaidjan, Persien. 20. Jh.

864   Großer Kelim. Aserbaidjan, Persien. 20. Jh.

Wolle. Gebrauchsspuren, wenige Flecken.

320 x 140 cm. 280 €
KatNr. 865 Kelim. Kaschkai, Persien. 20. Jh.

865   Kelim. Kaschkai, Persien. 20. Jh.

Wolle. Sehr guter Zustand.

120 x 85 cm. 120 €
KatNr. 866 Mazlaghan. Iran. Mitte 20. Jh.

866   Mazlaghan. Iran. Mitte 20. Jh.

Wolle, Pflanzenfarbe.

190 x 135 cm. 360 €
KatNr. 867 Kleiner Teppich. Mahl, Iran. Mitte 20. Jh.

867   Kleiner Teppich. Mahl, Iran. Mitte 20. Jh.

Wolle, handgeknüpft, Pflanzenfarbe. Sehr guter Zustand.

118 x 105 cm. 280 €
KatNr. 869 Teppich. Shiras, Iran. Mitte 20. Jh.

869   Teppich. Shiras, Iran. Mitte 20. Jh.

Wolle, handgeknüpft, Pflanzenfarbe. Guter Zustand.

205 x 155 cm. 600 €
KatNr. 870 Brücke. Hamedan, Iran. Mitte 20. Jh.

870   Brücke. Hamedan, Iran. Mitte 20. Jh.

Wolle, handgeknüpft. Zentrales Medaillon. Guter Zustand.

187 x 117 cm. 280 €
KatNr. 871 Teppich. Hamedan, Iran. Mitte 20. Jh.

871   Teppich. Hamedan, Iran. Mitte 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle, Pflanzenfarben.
Guter Zustand.

202 x 130 cm. 650 €
KatNr. 872 Teppich. Hamedan, Iran. 2. H. 20. Jh.

872   Teppich. Hamedan, Iran. 2. H. 20. Jh.

Wolle, Pflanzenfarbe, handgeknüpft. Guter Zustand.

205 x 153 cm. 280 €
Zuschlag 320 €
KatNr. 873 Kleiner Teppich mit Portrait. 20. Jh.

873   Kleiner Teppich mit Portrait. 20. Jh.

Wolle.

50 x 50 cm. 60 €
KatNr. 874 Cicim, Decke. Schah Savah, Persien. 20. Jh.

874   Cicim, Decke. Schah Savah, Persien. 20. Jh.

Wolle, Flachgewebe. Guter Zustand.

145 x 130 cm. 140 €
KatNr. 875 Einzelne Tasche. Afschari, Iran. 20. Jh.

875   Einzelne Tasche. Afschari, Iran. 20. Jh.

Wolle, geknüpft. Guter Zustand, am Rand minimal ausgerissen.

56 x 50 cm. 120 €
KatNr. 876 Salztasche. Schah Savah, Persien. 20. Jh.

876   Salztasche. Schah Savah, Persien. 20. Jh.

Wolle. Sehr guter Zustand.

55 x 45 cm. 80 €
Zuschlag 70 €