AUKTION 27 05. März 2011
Auktion 27 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

015   Curt Agthe "Regenstimmung in der Sächsische Schweiz". 1887.

Curt Agthe 1862 Berlin – 1943 ebenda

Öl auf kaschierter Malpappe. U.re. signiert "Curt Aghte" und bezeichnet "Sächsische Schweiz", verso nochmals signiert, datiert und betitelt. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

23 x 32,5 cm, Ra. 30 x 39,2 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
550 €