AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 107 Ergebnisse |
Georg Erler
1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
221 Georg Erler "Zwei Neujahrsgrüße" (1925 und 1938).
Georg Erler 1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
Radierungen. Signiert in Blei u.li.
14,4 x 17 cm und 16,7 x 10,1 cm.
Radierung. Signiert in Blei u.re. Passepartout. Beigegeben: Derselbe. Ein fröhliches Jahr wünscht Radierer Erler. Radierung, in der Platte bez. und sign.
20 x 14 cm.