AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 2 results | |
Catalogue Archive | 37 results |
Bruno Héroux
1868 Leipzig – 1944 ebenda
Bruno Héroux 1868 Leipzig – 1944 ebenda
Partiell mit Knickfalten, stockfleckig und etwas angeschmutzt. Ein Blatt mit Abriebstelle o.li. Druckstellen o.re. sowie Flüssigkeitsflecken auf der re. Bildhälfte (Gebrochene Schwingen). "Der Schmerz" mit Fleck u.re. sowie Einriss und kleiner Fehlstelle o.re. (ca. 1 cm). Verso teils mit Spuren früherer Montierungen wie partiell leichter Abrieb und Klebreste.
320 Bruno Héroux, Ehrenurkunde der Firma Robert Hartwig, Sonneberg. 1925.
Etching. In der Platte u.re. signiert "B. Héroux" sowie datiert.
Nicht im WVZ Liebsch.
Minimal lichtrandig und leicht angeschmutzt.
Pl. ca. 32,8 x 24,3 cm, Bl. ca. 38 x 29 cm.