AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 2 results |
Wolf-Dieter Pfennig
1956 Dresden – lebt in Potsdam und Wismar
614 Wolf-Dieter Pfennig, Mädchen und Saxophonspieler. 1996.
Wolf-Dieter Pfennig 1956 Dresden – lebt in Potsdam und Wismar
Gouache, Farbkreide, Farbstift und schwarze Tusche auf Papier. Signiert "Pfennig" und datiert o.li. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer schwarzen Grafikleiste gerahmt.
Leicht atelierspurig.
50 x 65 cm, Ra. 69,5 x 87,5 cm.
Zeichnung 20 x 14,4 cm, Serigrafie 34,3 x 49,2 cm.