AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 104 results |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
514 Bernd Hahn, Kleines Rot mit Schwarz. 2001.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Mixed media (u.a. Bleistift, Acryl, schabloniert) auf dunkelgrauem Karton. U.Mi. in Blei monogrammiert "BH" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert.
Am u. Rand eine längliche Abriebstelle (werkimmanent).
19 x 29 cm, Psp. 40 x 50 cm.