AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Volker Stelzmann
1940 Dresden
644 Volker Stelzmann, Metamorphose. 1986.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Etching auf festem Bütten. In Blei unter der Darstellung li. nummeriert "26/50", Mi. mit einer Widmung und re. signiert "Stelzmann" sowie datiert.
Nicht mehr im WVZ Behrends / Musinowski.
Nahezu druckfrischer Zustand. Ein unscheinbarer, kleiner Stockfleck o.re.
Pl. 15 x 22,5, Bl. 38 x 36,5 cm.