AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 155 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
643 Lothar Sell "Akt im Hof". 1981.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut in colours auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Sell" sowie datiert, u.li. nummeriert "59/100" und u.Mi. betitelt. Aus: Jubiläumsmappe II. Galerie am Sachsenplatz, 1982.
Stk. 30,5 x 43,5 cm, Bl. 39,5 x 54,3 cm.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Annelise Hoge 1945 Gießmannsdorf
Ernst Lewinger 1931 Dresden – 2015 ebenda
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Ecken und Kanten teils minimal bestoßen und minimal knickspurig. Textblatt mit kleinem diagonalen Knick u.re. Pappschuber innen mit diagonalem Knick u.re. Pappschuber außen mit minimalem Abrieb an den Kanten.