AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Hugo Mieth
1865 Reichenberg(Böhmen) – vor 1930 Berlin
064 Hugo Mieth, Der Organist. Frühes 20. Jh.
Hugo Mieth 1865 Reichenberg(Böhmen) – vor 1930 Berlin
Öl auf Hartfaser. U.li. signiert "Hugo Mieth". In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.
U.Mi. kleine Fehlstelle in der Malschicht. Unscheinbare Fehlstellen im Falzbereich, kleiner Kratzer am re. Rand (ca. 2 cm).
56 x 48 cm, Ra. 67 x 58 cm.