AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Erich Röhle
1903 Glauchau – 1991 Garmisch
496 Erich Röhle, Drei Landschaftsdarstellungen. Um 1930.
Erich Röhle 1903 Glauchau – 1991 Garmisch
Deckfarben. Ein Blatt u.re. signiert "E. Röhle" und datiert "33", ein weiteres u.li. signiert "Erich Röhle" und datiert "29", das dritte unsigniert. Im Passepartout.
Blätter minimal fleckig.
Ca. 37 x 27, Passepartouts 40 x 50 cm.