AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
322 Willy Jaeckel, Rethel (Ardennen). 1918.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche. In Tusche signiert "W. Jankel", datiert und betitelt u.li. Auf gelbem Untersatzkarton montiert.
Blattränder unregelmäßig beschnitten, lichtrandig, kleine Fehlstelle (>0,5 cm) im oberen Darstellungsbereich.
Darst. 38 x 40,4 cm, Bl. 44 x 46 cm.