AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Carl Straub
1805 Meßkirch – seit 1851 in München tätig
276 Carl Straub "Eine Dorfschenke". Um 1850.
Carl Straub 1805 Meßkirch – seit 1851 in München tätig
Lithographie. Unterhalb der Darstellung betitelt u.Mi. und ausführlich bezeichnet u.re.sowie li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal fleckig und leicht wellig.
BA. 48,5 x 40 cm, Ra. 68 x 59 cm.