AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Vincenzo Nason
20.Jh.
779 Deckeldose. V. Nason & C., Murano. Um 1980.
Vincenzo Nason 20.Jh.
Rot und Blau getöntes Glas. Zweiteilig. Über dem Stand bezeichnet "V. Nason" (Nadelätzung). Auf der Gefäßschulter durchsichtiges Klebeetikett mit Firmenlogo sowie der Bezeichnung "V.Nason&C Murano Italy" in Weiß.
H. 20,5 cm, D. max. 20,5 cm.