AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Paul Leschhorn
1876 Metz – 1952
550 Paul Leschhorn "Winterabend". Ohne Jahr.
Paul Leschhorn 1876 Metz – 1952
Farbholzschnitt auf Japan. In Blei signiert "P. Leschhorn" u.re. und betitelt u.li. Im Passepartout.
Stk. 34,8 x 39,4 cm, 38,2 x 48,5 cm.