AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis |
Adolf Schuhknecht
127 Adolf Schuhknecht "An italienischer Riviera". 1. H. 20. Jh.
Adolf Schuhknecht
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Adolf Schuhknecht"; verso betitelt und mit einem Galerieetikett versehen. In polychrom gefaßter, profilierter Stuckleiste mit Rocaillenband und Textileinsatz gerahmt.
71 x 81 cm, Ra. 87 x 98 cm.