AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Alfons Garn
1926 Dresden – 2005 ebenda
064 Alfons Garn, Stilleben mit Südfrüchten und Maske. 1993.
Alfons Garn 1926 Dresden – 2005 ebenda
Öl auf Leinwand. Verso signiert "Alfons Garn" und datiert. In schmaler Künstlerleiste gerahmt.
60 x 44,5 cm, Ra. 63 x 48 cm.
065 Alfons Garn, Stilleben mit grünen Trauben und Flasche. 1992.
Öl auf Leinwand. Verso u.re. signiert "Alfons Garn" und datiert. In schwarzgefaßter Holzleiste gerahmt.
40 x 40 cm, Ra. 45 x 45 cm.