AUKTION 29 | 17. September 2011 |
Auktion 29 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
543 Paul Kuhfuss "Fischer beim Netzeflicken". 1950.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Aquarell und Gouache. U.re. signiert "Kuhfuss", verso von fremder Hand bezeichnet. Im Wechselrahmen.
WVZ Hellwich / Röske 50/12.
65,5 x 49,6 cm, Ra. 85 x 64,5 cm.